Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технология быстрого прототипирования
ARCONCLUB (архив) > Искусство > Промышленный дизайн
JurassicStudio
Как-то уже была тема

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8B%...%BD%D0%B8%D0%B5

Цитата
Бы́строе прототипи́рование, сокр. БП — технология быстрого «макетирования», быстрого создания опытных образцов или работающей модели системы для демонстрации заказчику или проверки возможности реализации. Прототип позже уточняется для получения конечного продукта.

Термин используется как в информационных технологиях для обозначения процесса быстрой разработки программного обеспечения (см. RAD), так и в технологиях, связанных с изготовлением физических прототипов деталей.


Натолкнулся, что у нас в Минске уже тоже есть

http://print3d.by/index.html
http://print3d.by/exemple.html
http://print3d.by/video.html
VAVAN
PENZLUK
Плагин для скетчапа
http://www.cadspan.com/tools
JurassicStudio
Интересно http://www.onliner.by/technologies/tech/print_3d/
Рыбаков
Если есть деньги, почему же нет? В нашей технико-внедренческой зоне моделируют нано-структуры, по сравнению с которыми, фантазии дизайнеров - детский лепет. А из металлических порошков лепят детали супер-механизмов будущего, со сложнейшей пространственной структурой. Пол-года назад российские умельцы уже показывали протезы человеческих органов, да не просто костыли, а полноценные. Дома еще не строят, только большие скульптуры, но ждать, думаю, осталось не долго. В Штатах, по моему, сделали прототип двигателя самолета в полный рост. Это серьезно, ребята, это вам не псевдо 3D.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.