Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технология Skyfactory
ARCONCLUB (архив) > Строительство > Индивидуальное строительство > Строительство. Отделка и ремонт. Теория и практика > Отделка
The Mad design
Не менее интересно.
http://www.skyfactory.org/
На наш взгляд, SkyTiles не просто красивые фотографии. Это не просто новый или стильный дизайн. На самом деле, они даже не о небе.

Нам хотелось бы думать, что SkyTiles – это технология, даже художественная техника, цель которой – внести энергию и чистоту природы в окружающую человека обстановку.
Скай фактори рассматривает потолки SkyCeiling как инструмент для архитекторов и дизайнеров, желающих изменить субъективные ощущения от создаваемых интерьеров, подтолкнуть их в позитивную сторону, дать основанные на физиологии положительные ощущения которые даёт пребывание на природе – внутреннего спокойствия и благополучия. Таким образом можно влиять с помощью интерьера положительным образом на поведение и состояние находящихся внутри этого интерьера людей.
Иллюзия работает с органами чувств и восприятием, это не функция разума. В качестве примера можно привести фокусника. Хороший фокусник понимает особенности нашего восприятия и, используя это знание, манипулирует нашими чувствами и восприятием, чтобы создать «реальность», которую мы воспринимаем как настоящую. И это происходит несмотря на то, что наш разум знает про обман. Мы наблюдаем, как фокусник распиливает человека в ящике пополам. Мы видим это. Это реально. Но мы также знаем, что на самом деле этого не происходит. Именно разрыв между тем, что знает наш интеллект и тем, что сообщают наши органы чувств и восприятие увлекателен в магии. В случае с потолком SkyCeiling, когда мы стоим под ним и смотрим вверх, мы знаем, что это не настоящее небо. Но органы чувств и восприятие так не считают. Это и есть иллюзия. Как же мы обманываем восприятие?

• Во-первых, используем свет цветовой температурой 6500К, дневной свет полного спектра. Такой свет используется для лечения депрессии, вызванной недостатком солнечного света. Мы не ставим целью лечить депрессию, для нас важно, что человеческое восприятие не отличает этот свет от естественного дневного. Вдобавок при таком освещении все краски оживают.

• Во-вторых, вставляем в стандартную потолочную решётку специальные алюминиевые молдинги, которые делают её похожей на раму потолочного окна.

• В-третьих, используем высококачественные фотографии. Все они сделаны на широкоформатной плёнке высокого разрешения. Мы не используем искажающие картинку объективы (такие, как рыбий глаз), чтобы искривления перспективы не мешали обману восприятия.
Армеич 01
Красиво и оригинально. Спору нет. но цена 50 000 руб /м кв. Здесь уже заказчик задумается
The Mad design
Армеич, все проще. Вопрос не о покупке за Х-кол-ва денег. Еще не зная о технологии данной и ее названии применял уже в дизайне и строительстве. Берем стандарт Армстронг+акрил 3мм+высокого разрешения фото - и все... Сегодня скину фотки - чего получается. Главное - подбор светильника правильный, с необходимой температурой-свечением. На офсайте все это описано. Цена за м.кв. явно будет ниже и существенно.
The Mad design
Вживую (один из)...фото и видео не передает кайфа, к сожалению...
Армеич 01
Да тоже знаю кучу методов создания имитаций или искусственых витражей, фотопанорамм с подсветками, системм подвесных потолков. Но удивило, что позвонив диллеру мне назвали эту сумму. Да еще заказа надо ждать 1-1.5 месяца. И из Америки привезут. Да пока привезут, бабки соберет и ищи ветра в поле.

Посмотрев на конструкции и саму систему не понял из-за чего такая цена. Ребята наверное хотят все и сраэу.

Диодная подсветка или неоновая, которая обеспечивает такое освещение стоит 1800-1900 руб за 1 м пог с транформатором и работой по монтажу. Напечатать на хорошем плотере на прозрачной пленке картику станет 50 баксов/м кв. Ну конструкции алюминиевые 100 баксов/м кв, не говоря о цене армстронговской решетки изи чего-нибудь подобного.

Цена то нереальная.

The Mad design
Если бы покрасил решетку темным цветом смотрелось бы выразительней. И от примыкания со стенами отступить сантиметров на 20
The Mad design
Армеич, согласен, дизайне создан за 7 дней и согласован (без единой трассировки)
и сразу ушел с листа в бой. Еще пара примеров..



Все проекты выполнены или в работе.
Марина
Тема была близка года два назад.
Когда нашла в инете ,очень понравилось ,но подумала ,это в Америке, до нас пока дойдет...А через год пригласили на семинар.Лекцию вел как раз организатор этой skyfactory!Вот я удивилась.Он говорил ,что проблем со сбытом не имеет , но приходит много писем из России с просьбами внедрить...Говорил про специальные лампы , которые они используют в подсветке, имитирующие натуральный свет.
Очень хотела сделать такой эффект у себя в доме в зале, но потолок в этом помещении не прилично низкий.Поэтому хочу нарисовать, возможно с применением светоотражающих красок.
Vlad
Есть такая технология как УФ-принтеры, на которых можно нанести любое изображение на любую более менее ровную поверхность.
Стоимость такого оборудования чуть больше 1 миллиона рублей. Довольно быстро окупается.
Такие небеса можно напечатать на стекле, оргстекле, ткани, плитке, мозаике и т.д.
The Mad design
MaRина_чка (не фамильяроность), таки правильно ( с меньшим эффектом), есть возможность - необходимость использовать труд, талан художника.
Но... у нас, на Украине стоимость работ ИХ (от 40 до 130 $ м.кв.) не всегда дает НАМ ИХ использовать в виду патологической, почти поголовной финансовой экономии Клиентов-Заказчиков. Вывод- ФФФсе в руках дизайнера (выбор исполнителя, соотв. утвержд. смете)
xLINe
сообщене #4 2-я кртинка - популярный потолок wink.gif

http://arconwacko.com.ru/forum/album_showpage.php?pic_id=288
http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0711/9...7b91ef.jpg.html
The Mad design
xLINe, че за ссыла и намек? У меня исходников+фото с объекта как грязи (с нуля). Не корректность или предвзятость? Ню,ню...А на форуме я с начала года, да начхать - оправдываться не считаю........А исхоник найден на DVD датабейкеровском (30000 визиток) Вопросы? angry.gif
Марина
The Mad design
Я сама хочу нарисовать.
The Mad design
Марина, супер... Акрил УФ. Бомба будет. Только лампы УФ правильно нужно ставить - не менее 1000-1200 мм от нарисованной картины-неба. А вспомнил, есть еще фича - Кибер-покрытия (типа обоев). Зайди на поисковик - найдешь. Уже готовое небо (и не только) с УФ. Цена около 25$ м.кв.
Ширину рулона не помню, а небка три вида (величина тучек разная), длиной 50 м. рулон.
Марина
The Mad design
Мне эта контора , которая торгует уф красками и киберпокрытиями присылала приглашение на визит и я была на их сайте,но что то не припомню обои с небом, подводные точно были.Если есть готовые ,нужно подумать, мороки меньше.Я правда хотела с деревьями....
The Mad design
Марина, есть у них и деревья, города, море, вода с рыбами
Впрочем , лучше самой ...http://www.cyberinterior.ru/gallery.html
Марина
О ,нашла ,то что надо.В Питере вечно мрак, хотелось бы зайти в комнату ,а там солнце!Вот давно мечтаю.
Только было бы здорово ,чтобы днем это было просто небо ,а ночью ,под лампами загорались звезды....
xLINe
Цитата(The Mad design @ 19.3.2008, 1:37) *
xLINe, че за ссыла и намек? У меня исходников+фото с объекта как грязи (с нуля). Не корректность или предвзятость? Ню,ню...А на форуме я с начала года, да начхать - оправдываться не считаю........А исхоник найден на DVD датабейкеровском (30000 визиток) Вопросы? angry.gif

Вопросов нет... в принципе, их и не было
чего кипятишься? от того, что я заметил не уникальность потолка?

Easy, easy..
Марина
Не пойму в чем проблема, ребята? Как потолок может быть уникальным ,если его продают потоком?Думаю ,важно как он обыгран в помещении...Представленные интерьеры с одним потолоком ,абсолютно разные..
The Mad design
XLINe - проехали (сорри)
имхо не в уникальности дело и не в потолке(за 50000 руб. - потолок?) Фича интересная, как обыграть - это важнее, согласен с Мариной
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.