Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Advanced Render 3 - Архитектурная визуализация
ARCONCLUB (архив) > Софт > Cinema4D
Страницы: 1, 2
sanchopancho
Предлагаю здесь обсуждать наши работы по AR3 - Apxвиз!

Вот мои работы в AR3




Uspen
может быть и не плохо, а архитектуру (экстерьер) покажите, плж.
VAVAN
Uspen если чел интерьерщик....какие на... экстерьеры.
Это тоже самое что меня попросить выложить интерьер smile.gif
Олег
sanchopancho, спасибо за тему.
Интерьеры хороши.
У меня в АР3 так не получалось.
Хотелось бы понимания по времени рендера (и мощности машины)
Какие тени выставлены?
На хардовых и ареа тенях АР3 давал такие зазубрины, что я от них отказался в пользу т.н. карты теней, которая в свою очередь приводила к муару при рендере потолков большой площади, подсвеченых четырьмя и более светильниками.
Как ты решаешь эту проблему (если эта проблема еще актуальна)
Олег
Цитата
Это тоже самое что меня попросить выложить интерьер

Автомобили ты научился делать.
И интерьеры научишься, никуда не денешься. biggrin.gif
Олег
Смотрим дальше.
По верхней картинке- хотелось бы знать настройки бампа на камне.
Что-то там не то.
И по дисперсии (блюринессу) вопрос- он такой долгий в АР, что я предпочитал в многопроходном рендере сохранять его в отдельный канал, а потом размывать в Фотошопе. А ты как делаешь?
sanchopancho
Цитата(Олег @ 20.2.2011, 1:12) *
sanchopancho, спасибо за тему.
Интерьеры хороши.
У меня в АР3 так не получалось.
Хотелось бы понимания по времени рендера (и мощности машины)
Какие тени выставлены?
На хардовых и ареа тенях АР3 давал такие зазубрины, что я от них отказался в пользу т.н. карты теней, которая в свою очередь приводила к муару при рендере потолков большой площади, подсвеченых четырьмя и более светильниками.
Как ты решаешь эту проблему (если эта проблема еще актуальна)


Время разное, всё зависит от размера картинки и на какой машине рендрил... Вот первая работа c размером 1920*1200 была отрендерена за 40 минут на ноутбуке Asus K50ID -
Экран 15.6" WXGA HD (1366x768)
Процессор Двухъядерный Intel Pentium Dual Core T4400 (2.2 ГГц)
Объем оперативной памяти 3 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3-1066
Чипсет NVIDIA MCP79D
Жесткий диск 320 ГБ
Графический адаптер NVIDIA GeForce GT 320M, 1 ГБ

Вторая - до 3х часов на старой машине - проц. семпрон 1.6 , 1гиг ОЗУ , видео 128 радеон.
Все остальные рендрил на старой машине приблизительное время от 2 до 4х часов, из-за дисперсии в отражениях.

Настройки - разные, описывать буду постепенно...
sanchopancho
Цитата(Олег @ 20.2.2011, 1:25) *
По верхней картинке- хотелось бы знать настройки бампа на камне.
Что-то там не то.
И по дисперсии (блюринессу) вопрос- он такой долгий в АР, что я предпочитал в многопроходном рендере сохранять его в отдельный канал, а потом размывать в Фотошопе. А ты как делаешь?


Я всё делаю без шопа, просто дисперсию не нужно выставлять болше 10% и при этом нужно немножко понизить точность...
sanchopancho
Вот ещё интерьеры:







Олег
Очень хорошо, не думал что в АР такое можно сделать.
Цитата
Я всё делаю без шопа, просто дисперсию не нужно выставлять болше 10% и при этом нужно немножко понизить точность...

Как ее не уменьшай, один хрен медленно считается.
Еще по глосси- судя по всему, он так же дисперсией у тебя сделан?
Феодосьевич
sanchopancho, работы очень достойные!
Браво!
А ты случайно с xLine не знаком?
Уж больно манера похожа....
sanchopancho
Цитата(Феодосьевич @ 20.2.2011, 2:54) *
sanchopancho, работы очень достойные!
Браво!
А ты случайно с xLine не знаком?
Уж больно манера похожа....


Спасибо
Нет не знаком.
Олег
sanchopancho, а ты еще не тестил АР3 в 12, есть там какие-то улучшения?
Зазубрины на некоторых работах- это последствия ресайзинга картинок или такой рендер?
JurassicStudio
Про новый штатный AR3 уже давно хорошие отзывы и темы Ar3 vs Vray не редкость, даже у нас всплывали, на основе этой http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?thre...ght=ar3+vs+vray, взятой отсюда http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=47&t=779381
VAVAN
sanchopancho, работы впечатляют.
sanchopancho
Цитата(JurassicStudio @ 20.2.2011, 9:54) *
Про новый штатный AR3 уже давно хорошие отзывы и темы Ar3 vs Vray не редкость, даже у нас всплывали, на основе этой http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?thre...ght=ar3+vs+vray, взятой отсюда http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=47&t=779381


подоллю воды rolleyes.gif

http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?thre...f059c7697f82fb4
http://www.amscenes.com/product.php?id_product=23

На мой взгляд врай просто сочнее и тени немножко мьягче, но в ар3 тоже можна этого добиться если совмещать настройги ги с встроенными пост эфектами...
sanchopancho
Цитата(VAVAN @ 20.2.2011, 14:53) *
sanchopancho, работы впечатляют.



спасибо
sanchopancho
Цитата(Олег @ 20.2.2011, 5:57) *
sanchopancho, а ты еще не тестил АР3 в 12, есть там какие-то улучшения?
Зазубрины на некоторых работах- это последствия ресайзинга картинок или такой рендер?


- Я его мало тестировал, потому что 12я у меня глючит, - невидит в сцене объектов...
Но рендер пробывал, тени поправили, материалы тоже, только наверное это всё на скорость повлеяло... ИМХО Нужно будет ещё поковырять..

- Нет, это просто забыл поставить антиальясинг...
Олег
Я вчера покрутил АР3- действительно зазубрины исправили.
Неплохой рендер Максоны сделали.
sanchopancho
Цитата(Олег @ 21.2.2011, 18:27) *
Я вчера покрутил АР3- действительно зазубрины исправили.
Неплохой рендер Максоны сделали.


Все ждут AR12, должен быть ещё лучше...
Олег
Цитата
Все ждут AR12, должен быть ещё лучше...

Пусть сделают быструю дисперсию.
Этого будет вполне достаточно что бы дизгнеры резко на него перебрались.
sanchopancho
Вообщем потестировал АР3 в 12й синьке... я доволен, особенно материалами! Кстате отражение тоже быстрее рендрит, стекло так и осталось....
Тени улучшены, да и много другого...
Олег
Каким алгоритмом (настройками) рендеришь?
Мне показалось, что некоторые картинки сделаны Квази Монте-Карло.
sanchopancho
Цитата(Олег @ 21.2.2011, 23:46) *
Каким алгоритмом (настройками) рендеришь?
Мне показалось, что некоторые картинки сделаны Квази Монте-Карло.



Правильно показалось rolleyes.gif ... Но не всегда
Олег
Цитата
Правильно показалось ... Но не всегда

Так я и говорю- некоторые...
Сам алгоритм не так важен... умелые руки- важнее. biggrin.gif
sanchopancho
Цитата(Олег @ 22.2.2011, 3:05) *
Так я и говорю- некоторые...
Сам алгоритм не так важен... умелые руки- важнее. biggrin.gif


Полностю согласен
sanchopancho
Никто не хочет выкидать свои работы то я буду biggrin.gif
... Нашол ещё пару штук...







Олег
Цитата
Никто не хочет выкидать свои работы то я буду

Если бы у меня были работы такого уровня, то я бы их выложил. А так... я лучше посмотрю.
lexus
Да действительно если тут ещё кто то настолько углубившийся в AR не известно, пока наверное будем смотреть, лишь иногда обращаюсь к нему когда требуется экстерьер, и то с настройкой матов уже проблемы .
JurassicStudio
Наши (например мои) наработки в АР остались давно в прошлом. А когда-то и в нем пытались, когда он был менее совершенен http://arconclub.org/index.php?showtopic=335
Потом перешли в Вирей и многие сидят в нем, а результаты в нем ты, наверное, у нас уже видел http://arconclub.org/index.php?showtopic=324
sanchopancho
VAVAN
Ой как с Олегом согласен.......................................я тоже посмотрю.
Давно у меня возник этот вопрос: для каких целей добиваться такого реализма?
Разве что ТОЛЬКО для интерьера, естессссно заказчик хочет увидеть как бы в реале что его ждёт, но судя (по рассказам и сноскам внизу картинок) время затраченное на рендер....... или я не прав.
Или оно окупается, сколько можно взять за такие картинки? Где в СНИПе или ГоСте обговаривается требование к рендеру..... значит это личные требования.......
Доказав себе, что я могу сделать рендер в той или иной проге, я как не делал так и не собираюсь делать рендер в проектах.
Это моё личное мнение, меня не обсасывать wink.gif

PS Но я горжусь что я "знаком" с мастерами такого класса !!!!!! Есть чему поучиться (только для себя!!!)
Олег
Это конечно, в СНИПах не обговаривается, но если человек в душе художник, то он не может работать халтурно и выжимает максимальное качество, как здесь. Или как Юра с Ремикусом в ветках про Вирей. Или как брат Пеньзлюк в Скечапе.
А потом- приятно ведь смотреть.
А, например, свои рендеры я даже не выкладываю нигде.
Потому что оч. средненькие, ленивым я стал, слишком уж утилитарным, делаю, что бы "прошло".
VAVAN
Олег, последнее предложение и мне ОЙ как близко smile.gif
sanchopancho
Цитата(Олег @ 24.2.2011, 13:59) *
Это конечно, в СНИПах не обговаривается, но если человек в душе художник, то он не может работать халтурно и выжимает максимальное качество, как здесь. Или как Юра с Ремикусом в ветках про Вирей. Или как брат Пеньзлюк в Скечапе.
А потом- приятно ведь смотреть.
А, например, свои рендеры я даже не выкладываю нигде.
Потому что оч. средненькие, ленивым я стал, слишком уж утилитарным, делаю, что бы "прошло".


Нащёт художника ты очень даже прав! Да и это уже вид искусства стало в 21веке, да и лишнее потфолио не помешает, и вообще этим интересно заниматься... Я вот только первый год юзаю синему, но того результата что я хочу добиться, ещё не добился... Да, пока я ещё ничего не заработал на этом, разве что делал для студентов за копейки - вот например
JurassicStudio
sanchopancho

С материалами надо кое-где работать. На некоторых не хватает блеска и полуотражений (например плинтуса, полы и дерево на некоторых картинках), на матовых металлах крупная дисперсия, надо бы меньше зерно. А так, в принципе, неплохо, особенно для АР. Но все-таки, ИМХО, Vray выигрывает, в плане реализма, к примеру. Какие дальнейшие планы?

VAVAN

Смотрю тебя больше стал интересовать этот сектор, вероятно после собственных рендеров с машинами, что радует. Странно, правда, что только сейчас стал восторгаться. Не знаю, может для архитектора неважно как подается, да есть и дизайнеры интерьера, которым тоже это пофиг, однако есть достаточно большая когорта и архитекторов и дизайнеров, которые и умеет и любят это делать - им это реально в кайф! Сходи хотя бы на сайты рендер.ру и 3дцентр, ты в этом убедишься, особенно почитав и поняв, что там не только визуализаторы трещат, а и реальные профи: архитекторы и дизайнеры. Или ты думаешь, что настоящие профи этим не занимаются? Просто есть люди, гармонично развитые во многих направлениях: у некоторых и голова на плечах и вкус и руки растут откуда надо.
Я уж не говорю про заказчиков, которые просят этого. На собственном примере: некоторым заказчикам высылаю предварительные картинки без рендера чисто в Арконе с настроенными текстурами, но пока я им не вышлю нормальный рендер, они до тех пор говорят, что не очень понимают как и что у них будет. А им это очень важно. Не раз встречал заказчиков после других архитекторов и дизайнеров, которым кроме тумана ничего в голову не поместили. При работе со мной, потом они получают конкретику в виде реальной мебели, светильников, материалов и всего, которое будут в проекте без условностей и которые мы реально подберем при работе над проектом. Лень? За это платят (берешь) деньги, в результате по более высоким расценкам. Зато очень приятно, когда тебе периодично приходят письма или говорят по телефону, что посмотрели Ваше портфолио, очень впечатлились и решили к Вам обратится. Такое читал раз 20-30, вчера последний раз smile.gif
Человек так устроен, что хочет развиваться. Если делать одно и то же не совершенствуясь, то со временем можно впасть в депрессию. Вот ты освоил моделирование в Скетче. Интересно? Ну так и во всем, в визуализации тоже. Просто ты прошел только первую ступень и только пока одного сегмента, не связанного с основной работой. Но ведь сам недавно просил рендерить Олега. Значит, все-таки иногда требуют лучшее качество подачи картинки? А тенденции современного времени таковы, что дальше будут требовать это еще больше и это будет стандартом, которым мало кого удивишь. Вон посмотри в другой ветке: уже потребители для себя рендерят. Если это не понимать сейчас, то через некоторое время будешь недоумевать, почему пропала работа. Ну, естественно, это если ты фрилансер, если же работаешь внайм и просто винтик в системе, то этого можно и не заметить, потому что делаешь рутину, которая "лишь бы прокатила". А когда ты работаешь и надеешься только на себя, то только неустанная работа над собой может принести результаты. И приносит. Количество личных проектов, многие из которых реализованы, давно уже перевалило сотню, среди которых мелких типа одной комнаты или санузла, от силы штуки 3. И с каждым разом они все более конкретные. База увеличивается, скорость разработки/рендера тоже, особенно после апгрейдов, которые надо не забывать делать. Только успевай делать все остальное, из которого визуализация и проект только верхушка айсберга, но ничего 10-15 параллельно тянем, правда есть помощник smile.gif Так что кунилингус картинок это не только дань моды, но и желание сегодняшнего дня. Когда-то и арконовские были выше крыши, но время идет и все меняется.
VAVAN
wink.gif
Олег
Цитата
Когда-то и арконовские были выше крыши, но время идет и все меняется.

Точно, было время....
Клепал их в Арконе и говорил что это 3дМакс biggrin.gif
Nina
Ой...
Юра так все правильно и подробно написал, что у меня аж плечи расправились захотелось в бой. А потом, дочиталась до Олега и поняла, какая же я ленивая. Мне бы тоже "Клепать в Арконе....." biggrin.gif
Олег
Цитата
А потом, дочиталась до Олега и поняла, какая же я ленивая.

Нина, да это разрабы напридумали рендеров.... злодеи.
А ведь как было хорошо и весело.....
И ведь даже врать не приходилось, народ сам спрашивал "это в 3дМаксе делалось?"
Конечно, в нем, в родимом.... (это вслух)..... горшочек для цветочка домоделивал.... (....мысленно заканчивал свой ответ) biggrin.gif
gelon63
Pro100 - Cinema4d R12 AR
Verba
Ну и как ты из простошки в синьку перекидывал проект,
gelon63
Обычно... Pro100 3.7, сохраняю в 3.61, затем конвертор, Autocad2002 - результат файл 3ds. Импорт в cinema, подправил полигоны, накидал разных мелочей и текстуры...Все... Это так, решил попробовать, насколько это геморройно - оказалось вполне реально, правда в синеме пришлось немного подправить, чуток разлетелось в одном месте....
Verba
Цитата
бычно... Pro100 3.7, сохраняю в 3.61, затем конвертор, Autocad2002 - результат файл 3ds. Импорт в cinema, подправил полигоны, накидал разных мелочей и текстуры...Все...

Да я тоже так делаю, подумал просто может какие то новые способы появились, жаль что в последних версиях простошки возможность ипорта утрачена.
sanchopancho
А не проще сразу в максе или синеме делать, или технически сразу в автокаде???

Есть ещё неплохая штука DS 3D Интерьер - там есть єкспорт! http://www.ozon.ru/context/detail/id/2808292/
Verba
Цитата
А не проще сразу в максе или синеме делать, или технически сразу в автокаде???

Конечно проще моделировать в каком нибудь 3 D редакторе.
Сомневаюсь что бы gelon63

моделировал все в простошке , трудноватая для нее такая задача
Цитата
Есть ещё неплохая штука DS 3D Интерьер - там есть єкспорт

в болото ее,очередная мыльная опера
gelon63
У меня специфика работы - занимаюсь корпусной мебелью, поэтому Pro100 - это самый оптимальный вариант...Но иногда приходится проектировать интерьеры, пробовал в PRO100, картинка не очень, зато быстро можно переделать (последняя заказчица - 15 раз за день переделывал) Но окончательный вариант все-таки в простошке не подашь, поэтому делал в арконе, визуализация в cinema (делать все в синьке не могу, просто не умею, изучить быстро, я так понимаю, не получится), поэтому пробую разные варианты, например, чтобы не дублировать мебель, сделанную в pro100 в арконе решил попробывать конвертацию в 3ds, а там можно в арконе вставить в интерьер, а можно все сделать сразу в с4d...
sanchopancho
Ещё пару набросков:
Это уже R-12






PS



dlom72
извените!
Но кажется попадание прямо в десятку!
Которая находится где-то у пацанов, которые стреляют другим пистолетом(VRAY)
(я про последние-первыми я восхищаюсь)
Надо поправить прицел
еще раз прошу прощения
( Клуб Архитекторов, Конструкторов и Дизайнеров > Галерея > Общая галерея > Интерьеры > Проект кафе в Белгороде > c4d 11
идею спер с сайта КОТА_БАРСИКА,
sanchopancho
dlom72 - гамма на сколько стоит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.