Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ArСon 2007 - помощь
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Общие вопросы
IgorZ
Ну вот, купил я себе Arcon2007+, оригинал на немецком с ключом smile.gif
А старые файлы из версии 2005+ почему-то не открывает sad.gif( ругается синхрософтом.
Нужна помощь
AntonMa
IgorZ
Врятли откроет sad.gif(( Это связано с защитой . 2006 Уже тогда не открывал файлы 2005 или криво .
Как лечить не знаю.
Uspen
IgorZ
Не вылечишь, гарантирую. У меня такая же история с +2006. Да и у всего другого западного архитектурного мира. Все спокойно держат на случай если "заказчик" сам приносит сделанный им самим в АК файл. Архитектор быстренько инсталлирует "левую" версию, экспортирует все нужное ему в *.DXF или в *.DWG, и деинсталлирует «нелегальный» софт. Безусловно зто не пропагандируется, но и что сказать на то,что каждый десятый приходит с подобными файлами. Посылать к чёрту или вызывать полицию (милицию). В официальных архитектурных кругах тему замалчивают. И иметь нехорошо, но и без заказов тоже плохо. Кто виноват?

Родственная тебе душа, смотри:
http://forum.arcon-eleco.de/viewtopic.php?t=1679
IgorZ
Есть проблемки по пользованию sad.gif
1. При запуске выскакивает ошибка: " Syntaxfehler in C\:...........\NutzArt.ini. Zeile 11: 2=Buroarbeit ". Ну так на каждую строчку NutzArt.ini.
2. Нарисовал сегодня проект, а в 3D внешние стены снаружи прозрачные, крыша и деревянная конструкция - невидимы.
Подскажите, плиз, что делать?
SVg
IgorZ
Я думаю, что нужно "галочки" поставить напротив соответствующих эл-тов для отображения. А стены посмотри урок Антона. (здесь).Такие вопросы и в ранее изданых версиях были
Олег
По второму пункту (прозрачные стены)
Смотри Квартира- видмая квартира.
Весь проект должен быть одной квартирой и должно быть включено Видимия квартира- все квартиры.
Тогда и стен прозрачных не будет.
И глюков меньше будет.
И вообще, не балуй с квартирами, очень глючная тема.
По крайней мере в 2005+
IgorZ
В 3D, внешние стены снаружи прозрачные, крыша и деревянная конструкция - невидимы. Почему?
Вылечил ненаучным методом:
- создал новый проект
- вставил в него проблемное здание
- удалил здание созданного для ремонта проекта
Всё стало на свои места smile.gif
Галочки и квартиры - всё что мог перепробовал (в АрКоне работаю далеко не первый год smile.gif)

Проблемма может оказаться в следующем: один раз сегодня бесперебойник не справился со скачком напряжения, и комп вырубило. Тогда, наверное, и произошла программная ошибочка smile.gif
IgorZ
Как старые файлы из версии 2005+ открыть в 2007+?
Нашёл один способ, пока.
Есть у меня cтарый лицензионный ArCon +5.0
Им открываю проекты, сделанные в ArCon 2005+. Пропадает часть окон, иногда крыша - но большая часть проекта остаётся.
Потом проект можно открыть в 2007+.
Хоть какой-то выход smile.gif
Uspen
Чтоб не выскакивали описанные тобою сообщения типа "2=Buroarbeit " и т.д., нужно:
1. Установить дополнительно немецкий язык к существующим уже английскому и русскому (это есть в дистрибьютиве WIN)
2. Выбрать немецкий язык - DE. Внимательно НЕ - RU, и НЕ - EN. ВНИМАТЕЛЬНО!
3. Открыть двойным щелчком (Блокнотом) файл NutzArt.ini и там нудно, и противно, но относительно быстро, заменить "исковерканы" буквы на оригинальные НЕМЕЦКИЕ, чтоб было нормальное немецкое слово. Это тянется у них с 1996 года, я им уже все уши прожужжал, чтоб отказались от старо-немецкого писания. Новая орфография было введена с 1995 года, кажется. А им хоть кол на голове тиши. Сейчас по сравнению со тем временем - лафа. Буквы располагаются на русско-английской клаве следующим образом:
ü - х, ä - э, ö - ж, ß это "- ". Для знания правильного написания слов нужно или знание немецкого, либо словарь и, конечно же Handbuch к проге.
4. После завершения исправлений, закрыть с сохранений изменений. Удачи, не бойся, оригинал файла имеется у тебя на DVD.
P.S. Допускаю, что есть и другой способ, но я "ламер" в компьютерной грамоте и придумал такой способ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.