Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несъёмная пенополистирольная опалубка
ARCONCLUB (архив) > Строительство > Технологии и материалы
Vlad
Такой вопрос. Как сделать гидроизоляцию цокольного этажа? Если цоколь сделан из несъёмной пенополистирольной опалубки. Глубина подземной части цоколя 2 м. Грунтовые воды находятся глубоко. Дом будет находитсч на склоне горы. Грунт трещеневатая скала (мергель). Прошу консультации.
AntonMa
Пенетрон
Vlad
Дело в том, что при строительстве из несъёмной опалубки внутрение и внешние поверхности - это пенополистирольное покрытие. А ПЕНЕТРОН наносится на бетон! Пенополистирол не выдерживает стандартные мастики, растворяется. Хотя у производителей, в тех.характеристиках написано, что гидроизоляция наносится на опалубку. Какая гидроизоляция не написано.
Vlad
Да, это выход!
Спасибо!
Голова больше не болит!
AntonMa
Vlad ахахаха, ну да ну да с тефондом голова не болит только потому, что им не пробовали делать !!!!
Эта гнусь подходит только для изолироавния площадок автомобильных с подвалом и с минимальными примыканиями.
И денег эта дряяянь стоит как чугунный мост. Все стены должны быть на столько идеальны, параллельны и без выступов, что у нас так не строят.
Любой вертикальный подъем с стыковкой в нахлест и проход трубами этой дррряни Вашу голову введут в катаклизьм smile.gif)) А деньги к тому времени Вы уже потратите. И у спецов учился и сам делал ....редкостная дряяяяянь. Но можете попробовать опыт не забываемый .
Vlad
Ладно, будем искать. С перламутровыми пуговицами...
Но для крыши моей тефонд подойдёт.
Феодосьевич
Цитата
Но для крыши моей тефонд подойдёт.

blink.gif blink.gif blink.gif
Это что же за крыша такая?
Может проектик покажешь?

Вот еще ссылка
http://www.temacorporation.ru/about.html
но в твоем случае солидарен с Тохой.
Vlad
Крыша плоская, эксплуатируемая.
Vlad
Попробую загрузить эскиз дома.
Хостинг фото

Феодосьевич
Что то архитектурка кубоватолысоватистая....
Да и крыша, хоть и эксплуатируемая, скучновато выглядит.
Тут надо еще поработать, думаю.
Вот, почитай, может пригодится.
В вашем регионе - самое То!
Vlad
Для начала, объясню.
Это ещё эскиз. Набросок. Все украшательства и зелёные насаждения будут потом.
На крыше будут установлены солнечные коллектор и батареи.
Такую архитектуру сделал специально. В окружающей застройке и ландшафте дом смотрится очень выгодно.
Когда начну строить, выложу фото.
По правде делал планировки по требованиям жены. Если бы делал сам, то сделал бы в мавританском стиле.
Феодосьевич
Хорошо бы глянуть до начала стройки. И мавритань можно аккуратно прикрутить, а жене назвать это другим словом. biggrin.gif
Vlad
Думаю, в течении месяца выложу, что наваял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.