Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседки
ARCONCLUB (архив) > Строительство > Индивидуальное строительство > Благоустройство участка
SVg


По мат-лам chertezhi.ru
SVg


По мат-лам chertezhi.ru
Армеич 01
Выставляю технологию строительства беседки (включая декоративный прудик)

Для монтажа деревянных конструкций использовались оцинкованные металлические соединительные элементы для дерева BMF и нержавеющие рифленые гвозди.

http://www.simpson-rus.ru/catalog

Для вертикальных стоек каркаса беседки использован клееный сечением брус 90х90 мм.

Клееный брус взят из за геометрических и контрукцилнных параметров.
- правильная геометрия,
- нету трещин ,
- не ведет от перемены влажностного режима.

Шаг 1.

Все деревянные детали красим до монтажа емалью для дерева.

Устанавливаем и собираем каркас беседки
Армеич 01
Шаг 2.

Монтируем стропилку.

Монтируем решетки (заполнение каркаса). Решетками придается жесткость конструкции.
Армеич 01
Шаг 3.

Обрешетка.

По обрешетке прибиваем влагостойкую фанеру (12 мм)
Армеич 01
Шаг 4.

Монтаж кровельного покрытия (в даном случае Тегола "Старая глина")
Армеич 01
Готовая беседка
Армеич 01
Строительство декоративного пруда у беседки

Шаг 1.

Копаем котлован.

Делаем подсыпку песком (для избежания повреждения пленки).
Армеич 01
Укладываем защитный слой из синтетического нетканого полотна (продается вместе с пленкой).
Армеич 01
Укладываем бутиллкаучуковую пленку.

Заполняем водой
Армеич 01
Декорирование пруда камнями, подвсветка, фонтан, растения
Peras_Argentinas
nick9999, а ты из чего хочешь беседку делать? бревна? камень? доски?
SVg
Беседки
Довольно привлекательный ресурс
sgh888
Хочу сделать беседку , русскую печь поставил в прошлом году - она центр всего действа . Цель - круглогодичное использование . Вопрос пока один -
легкосьемные конструкции как защита от ветра , непогоды , снега и пр. Площадь застройки порядка 50м2. Как вариант рассматриваю ограждение части
беседки поликарбонатом .
Ну , а главное , конечно , НЕСТАНДАРТ ! Хочется что-то , а чаво пока с трудом ... Может есть у кого опыт или ссылки на готовые формы . Строить буду
сам , навыки есть бюджет в разумных пределах - брус , натур. камень ,
Заранее благодарен , проект буду делать в Арконе .
Peras_Argentinas
Цитата
Хочется что-то , а чаво пока с трудом ...

такая же ситуация была - перерыл интернет, результат был минимальный. Стал смотреть старые журналы по строительству типа "Сделай сам". И там уже стало попадаться что-то интересненькое!
Выбрал, подкорректировал и осенью сделал. осталось крышу закрыть и по мелочам доделать.
Также можно посмотреть журналы "Сад своими руками", "Любимая дача", "Советы профессионалов" (есть целый выпуск посвященный беседкам №2 от 2005 года), "Делаем сами" ну и т.д.
Удачи в поиске.! Так же можете выложить свой генпланчик, чтоб хоть знать, что к чему!
sgh888
Лучше раз увидеть - на фото нагляднее . Хочу крышу , ессно после гидроизолязии , покрыть корой или ивняком плетеным .
Но главное выслушать мнения , советы , предложения .
FilinS
каркасная терраса-подиум с зеленью..
столбики - красный кирпич с камнем, заполнение - обрешетка, крыша - нечто земляное..
sgh888
FilinS Не совсем понятно где терраса ? Земляную крышу скорее всего делать не стану из - за нашего климата , да и гидроизоляция по деньгам , как бассейн ...
Кстати о климате - до сей поры , вкл сегодня , +t не было совсем , фото вчерашнее
FilinS
терраса=подиум. высотой 10-15см..
"нечто земляное" - по цвету, а-ля "хаки"
Peras_Argentinas
Делал давненько для одного человека, еще в арконе, а теперь сделал "ремейк" в скетче. Может пригодится как идея:


в небольшом выступе планировалось поставить печку с шашлычницей.
sgh888
Спасибо большое , только площади у меня гигантские - вот накидал вечером

По поводу земли - очень даже можно на относительно пологой кровле посадить траву ! Я пока склоняюсь к варианту плетенка из ивняка .
Армеич 01
Двольно большая беседка http://depositfiles.com/files/60c89lx0e
sgh888
Армеич 01 , спасибо за файл . Вариант очень понравился . Больше всего - погребок - шикарная идея , но повторюсь - не в нашем климате .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.