От Марина
Нужно импортировать автокадовский план в Аrcon.В учебнике написано , что это возможно сделать, но как -не написано.У кого то была подобная практика ?
Заодно вопрос по импорту файлов BMP.Макроса Background только у меня нет ?
От Vavan

От Феодосьевич
1. Загружаешь проект выполненный в Автокаде в Автокад
2. Сохраняешь его как .dxf
3. Открываешь аркон
4. Файл-Вставить слой. Находишь где твой прект в формате .dxf
5. Открыть
6. Кнопка Слои должна быть включена. На появившемся проете левой кнопкой 2 раза. Появляется Свойства изображения.
7. ставишь коэффициент масштабирования 1:1000
8. В свойствах проекта ставишь 1:10
9. Сравниваешь для контроля выборочный размер на автокадовском чертеже с тем, что получилось в Арконе
10. Ну а потом пользуясь этим слоем строишь свои стены, как по направляющим. Улавливание должно быть включено(лучше все).
От Рыбаков
В Аркон есть функция добавления слоя (без 2D редактора). Постараюсь это в ближайшее время описать, но, как мне помнится, этот импортируемый файл, нужно хранить где-то в Арконе, а я забыл.
Про импорт в 2D редакторе тоже где-то подробно писал и тоже не помню. Короче, беда.
От Феодосьевич
1. Автокад 1:1
2. Вставить слой коэффициент масштабирования 1000(проект в реальных размерах)
3. Аркон(опции проекта), масштаб, в зависимости от проекта.
P.S. если на чертеже в Автокаде начертить 1м, потом вставить слой с коэффициентом 1000, то 1м и будет 1м. Если поставить в Аркон(опции проекта) масштаб 1:10, то на печати будет линия 10см, иными словами 1м будет представлен линией 10см, а это и значит масштаб 1:10