Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурсы и выставки
ARCONCLUB (архив) > Разное > Флейм
Иван
Конкурс "Воплощение идеи"


Журнал "Идеи Вашего Дома" и сеть магазинов "Старик Хоттабыч" объявляют конкурс "Воплощение идеи".

Полный текст с иллюстрациями доступен по адресу:
http://ivd.ru/news.xgi?id=3381



Завоевание пространства


Компания ROCA объявляет первый всероссийский конкурс в сфере интерьера ванной комнаты. К участию в конкурсе приглашаются профессионалы, начинающие дизайнеры, а также все желающие попробовать свои силы в оформлении интерьера или одного из его элементов.

Полный текст с иллюстрациями доступен по адресу:
http://ivd.ru/news.xgi?id=3380
Мария
Корпорация Corel, компания Wacom и проект POWERCLIP.RU объявляют о старте конкурса на лучший портрет.
Принять участие в конкурсе могут независимые профессиональные художники и дизайнеры, любители компьютерной живописи и графики, а также коллективы авторов, студии дизайна и другие объединения.
В качестве объекта вашего творчества могут быть выбраны как конкретные люди, так и фантазийные персонажи, главное - передать характер личности.
Прием работ начался 1 июля и завершится 30 сентября.
О конкурсе: конкурс WORLD OF CORELDRAW первый раз был проведён в июле 2007 года. Результаты конкурса оценивались в центральном офисе компании Corel в Лондоне. И в новой версии CorelDraw X4 в качестве лучших примеров были отобраны 5 работ из числа выставленных на конкурс.
http://powerclip.ru/modules/contest/viewcat.php?cid=4
дядя Мика
Компания «Центр продажи проектов» объявляет об открытии Второго Всеукраинского Конкурса архитектуры и дизайна «Дом эпохи Водолея».-

Присоеденяйтесь.




Вниманию архитекторов и дизайнеров
Директора компании «Центр продажи проектов»
Г-жи Мельник Натальи Григорьевны
Обращение

Компания «Центр продажи проектов» приглашает Вас принять участие во Втором Международном Конкурсе архитектуры и дизайна «Дом эпохи Водолея».
Надеемся увидеть Ваши работы в числе победителей! Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией об участии. Для удобства разработаны формы для заполнения, которые можно получить по электронной почте либо скачать на сайте, где выгладываются проекты участников: www.dom-ua.com (раздел «Конкурс «Дом эпохи Водолея»).

Краткая предыстория
17 сентября 2009 г. в рамках выставки InterBudExpo были подведены итоги международного конкурса архитектуры и дизайна частного дома, который длился с марта по сентябрь 2009 года. В конкурсе «Архитектура дома эпохи Водолея» приняли участие 242 работы из 4 стран от архитектурных студий, дизайнерских бюро, строительных компаний Украины, России, Польши и Литвы. Голосование проходило на сайте компании-организатора конкурса «Центра продажи проектов». На сайте были зарегистрированы посетители и голосующие из Украины, России, Литвы и Америки. По единодушному мнению жюри гран-при получил проект «Дом, построенный великим мечтателем», архитектор Сергей Прокопов. Также были отмечены победители в номинациях. Конкурс вызвал интерес со стороны, как профессионального сообщества, так и застройщиков.
Компания «Центр продажи проектов» объявляет об открытии Второго Всеукраинского Конкурса архитектуры и дизайна «Дом эпохи Водолея».

Цели и задачи конкурса
Задача Конкурса состоит в том, чтобы определить лучшие архитектурные проекты частных домов, а также наиболее востребованные проекты индивидуальных домов. Помимо этого, конкурс поможет выявить перспективные направления и тенденции развития частного домостроения в Украине.

Условия конкурса
К участию в Конкурсе приглашаются архитекторы, дизайнеры и строители, архитектурные бюро и мастерские, проектные организации, студенты выпускных курсов высших учебных заведений. На конкурс принимаются как индивидуальные заявки, так и заявки от авторских коллективов. Конкурс открыт для украинских и зарубежных участников.
На конкурс принимаются проекты в номинации:
1. Лидер продаж.
2. Лучший построенный дом.
3. Выбор профессионалов.
4. Деревянный, каркасный дом.
5. Лучший дизайн-проект.
6. Лучший концепт ландшафта.

Подача материалов
Даты проведения конкурса: 10.12.2009 – 1.03.2010 гг.
Прием работ: 10.12.2009 – 1.02.2010 гг.
Работа комиссии: 1.02.2010 – 28.02.2010 гг.

1. Проекты высылаются на электронный адрес организатора. В течение 5 дней размещаются на сайте организатора в разделе «Конкурс». Предусмотрено открытое народное голосование и экспертная оценка жюри. По итогам награждение в рамках выставки «Строительство и архитектура».
2. Заявка может быть подана от имени авторского коллектива. В этом случае руководитель авторского коллектива, подающий заявку, гарантирует, что он получил согласие всех членов авторского коллектива с условиями настоящего Положения, и несет ответственность за нарушение данной гарантии.
3. Один участник Конкурса может подать несколько самостоятельных заявок, а также входить в состав нескольких авторских коллективов.
4. Подача заявки означает полное согласие участника Конкурса с правилами его проведения, изложенными в настоящем Положении.
5. Языки материалов, представляемых на Конкурс — русский, украинский.
6. На Конкурс представляется заявка с данными об авторах и проекте.

Технические требования к материалам
Предпочтительный формат иллюстраций (цветные фотографии) — JPEG (разрешением не менее 300 dpі); текст (описание проекта, план здания, решения узлов и отдельных элементов) — формат DOC. К заявке прилагается текстовый файл со списком файлов и их кратким описанием согласно форме, составленной Организатором. Материалы на Конкурс принимаются только в электронном виде.
Материалы, не удовлетворяющие этим условиям, а также поступившие после окончания приема заявок, к Конкурсу не допускаются. Приветствуются фотографии, снятые в солнечную погоду, выполненные на высоком техническом уровне.

Использование Материалов Участника
1. Используемый ниже термин «материалы автора» означает любые материалы, присланные автором (или коллективом авторов) от своего имени, включая графические и текстовые материалы, фотографии, биографические сведения автора.
2. Участник Конкурса предоставляет его организаторам право:
• готовить, адаптировать, кодировать, конвертировать в другой формат или иначе видоизменять Материалы автора (или любую их часть) для цифровой передачи, использования и демонстрации в любом формате и любыми средствами;
• демонстрировать и распространять Материалы автора во всемирном масштабе в соответствии с целями Конкурса любыми средствами.
3. Данное положение включает в себя право организаторов Конкурса предоставлять публичный доступ к Материалам автора на сайте www.dom-ua.com, а также право использовать название работ и имя автора в связи с продвижением и популяризацией Конкурса.
4. Авторы сохраняют все права на свои материалы, представленные на Конкурс.
5. Если нет иного соглашения между автором и организатором Конкурса в письменном виде, подписанного обеими сторонами, автор не может требовать от организаторов Конкурса какой-либо компенсации или платы за использование и демонстрацию своих Материалов.

Процедура оценки
1. Для рассмотрения заявок участников формируется Жюри Конкурса, в состав которого входят: директор ЦПП, представители партнеров конкурса и члены экспертного совета.
2. Результаты работы Жюри Конкурса оформляются в виде протокола и утверждаются директором компании-организатора.
3. Учредитель и партнеры Конкурса имеют право присуждения собственных наград без предварительного оглашения, но по согласованию с Оргкомитетом Конкурса.
4. Список победителей Конкурса будут опубликованы на сайте ЦПП по адреcу www.dom-ua.com.

Права, обязанности и ответственность участников
1. Участник имеет право:
• получить информацию об условиях и порядке проведения Конкурса;
• обратиться в Оргкомитет за разъяснением пунктов настоящего Положения;
• зарегистрировать заявку на участие в конкурсе;
• предоставить несколько Материалов;
• получить награду и соответствующее свидетельство – в случае признания победителем или призером Конкурса.
2. Обязанности участника:
• предварительное ознакомление с предметом Конкурса, изучение требований, предъявляемых к участию в Конкурсе;
• своевременное предоставление заявки, оформленной в соответствии с требованиями настоящего Положения;
• соблюдение правил и процедур настоящего положения.
3. Ответственность участников
Участники несут ответственность:
• за нарушение требований к достоверности информации, указываемой в заявке.
• участник несет полную ответственность за публикуемые им материалы и гарантирует соблюдение прав третьих лиц.
За указанные нарушения Оргкомитет может лишить Участника права на участие в Конкурсе. Данный факт фиксируется соответствующим протоколом. Участнику о лишении его права на участие в Конкурсе направляется по факсу, по электронной почте либо сообщается по телефону.

Партнеры и спонсоры
Конкурс открыт к сотрудничеству с партнерами, которые разделяют стремление ЦПП развивать архитектурно-дизайнерскую сферу в Украине. Условия партнерства разрабатываются Оргкомитетом Конкурса индивидуально для каждого партнера.
Спонсорами и партнерами могут стать государственные и общественные организации, коммерческие организации, частные лица и предприятия всех форм собственности, оказывающие материальную или информационную поддержку Конкурса.

Оргкомитет Конкурса
Оргкомитет работы Конкурса функционирует на протяжении всего года. В состав Оргкомитета конкурса входят: партнеры Конкурса, Президент издательского дома «АСС-Медиа», директор Центра продажи проектов, руководитель службы по связям с общественностью ЦПП.
На протяжении конкурса действует открытое народное голосование. Каждый желающий может выбрать понравившийся проект уже в процессе работы конкурса. В связи с этим обращаем внимание участников на то, что, чем раньше будут поданы проекты, тем больший круг людей сможет с ними ознакомиться и проголосовать. А это увеличивает шанс не только получить заказ, но и приз.

Координаты компании-организатора Конкурса
ООО «Центр Продажи Проектов»
Украина, 03057, г. Киев, ул. Стрийская, 4
т/ф + 38 /044/ 205 3752 (53, 54)
тел. + 38 /044/ 599 5292
тел. + 38 /044/ 599 5293
elena@dom-ua.com
Контактное лицо Елена Бутивщенко

Решил поучаствовать... Присоеденяйтесь..(конкурс международный)
Есть у меня одна работа, попытаюсь в Синема подправить фасады и интерьерку... Пока в таком ввиде.. Подскажите, если шо не так..
ЗЮЗЮК
Домик красивый. Похож на базу отдыха. Через полгода " по мотивам" твоего домика, компания «Центр продажи проектов» будет продавать свой собственный проект. Развод это всё.
дядя Мика
ЗЮЗЮК- для базы , он малый-250м , мне по работе нужно....
ЗЮЗЮК
А вдруг победишь, слава, почёт...
Ну если для дела, то тогда конечно. А мы будем за тебя голосовать, я уже зарегистрировался.
Голосов десять-двадцать, гарантирую.
дядя Мика
ЗЮЗЮК- Спасибо за поддержку..
дядя Мика
Конкурс в разгаре, страсти накаляються, голосуйте, читайте обсуждения . У меня две работы, правда пишут ,что без общей концепции, и единого архитектурного стиля.....
http://www.dom-ua.com/index.php?c=211
ANDY
Project Next и журнал INTERNI приглашают вас принять участие в конкурсе

Концепт для Concept'а

Задача нового конкурса Project NEXT -- разработать для заказчика, компании Concept, дизайн-проект рабочего места XXI века с целью реального производства и продвижения в России.

К участию приглашаются профессиональные архитекторы и дизайнеры, а также учащиеся старших курсов профильных учебных заведений.

В комплект рабочего места могут входить любые необходимые для бизнес-процессов предметы (стол, различные перегородки, светильники, устройства коммуникации и пр., тумбы, полки и иные системы хранения) за исключением кресла. Конкурсантам следует учитывать актуальные мировые тендеции в создании рабочих мест: эргономичность, мобильность, многофункциональность, техническую оснащенность, возможность перехода от индивидуальной работы к работе в команде.

Ограничений по использованию конструкций и материалов нет. Однако при разработке дизайн-концепции следует ориентироваться на возможность реального производства.

Главный приз - выпуск прототипа рабочего места XXI века и последующее серийное производство с указанием авторства. (Окончательное решение о награждении будет зависеть от качества представленной дизайн-концепции.) Вопрос гонорара с автором победившей концепции представители компании Concept будут обсуждать дополнительно.

Второй приз - поездка в дизайн-центр "Vitra" в г. Вайль-на-Рейне.

Заявки на участие принимаются на www.projectnext.ru до 8 февраля 2010 г.

После регистрации конкурсант получает право участия в установочном семинаре 9 февраля 2010 г., в рамках которого выступит Заказчик и приглашенные эксперты с целью уточнения ТЗ и обмена знаниями для наиболее полной реализации творческих идей.
Все зарегистрированные участники должны предоставить свои проекты координатору конкурса до 12 апреля 2010 г.
Авторы работ, отобранных в шорт-лист конкурса, будут представлять и защитить свои проекты 16 апреля 2010 года.

Информационный партнер конкурса -- журнал INTERNI (www.internirussia.ru)
информация тут.
gleb
дядя Мика
Забавная у них система голосования на сайте. Можно как повысить балл, так и понизить, поскольку оценка рассчитывается не кумулятивным способом, а простым усреднением. Если поставить 1 звездочку - средний балл работы понижается. biggrin.gif Получается, можно голосовать не только за тебя, но и против других. На третьей странице работа с самым высоким баллом и совсем небольшим количеством проголосовавших.
дядя Мика
gleb - спасибо за поддержку. Да, система дивная....Одна участница, настойчиво ставит мне одинички... Хотя на решение жюри , это не имеет значения.

Рыбакову- обижают наш Аркон. Напишише, что- то хорошее.. wink.gif
Uspen
Привет, наркоманы визуализации
Объявлен конкурс: участие - бесплатно, призы — существенны.Удачи!
http://www.evermotion.org/main/competition/
cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.