Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка скроулинга
ARCONCLUB (архив) > Софт > Cinema4D
Verba
Есть возможность настроить шаг скроулинга в синьке , а то объекты улетают(помница такая же проблема была у кого то из форумчан,только там был замешан корел)
JurassicStudio
Это из-за неправильного масштабирования объектов при импорте. Смотри в настройках импорта масштаб для разного типа файлов Или просто увеличь масштабированием по осям объект в сотни-тысячи раз
Mr. Ricco
это называется зумфактор. импорт тут и близко не лежал. установи процентовку в настройках программы по своим потребностям.
Verba
Спасибо всем ... сделано rolleyes.gif
JurassicStudio
Mr. Rico

Ты так считаешь и думаешь что именно это правильно? smile.gif C одной стороны ты прав, а с другой я. Еще раз повторю. При импорте 3Ds файлов, а так же неправильном импорте wrml, когда не соотвествуют единицы измерения (реальный объект вместо несколько метров становится несколькими миллиметрами) и наблюдается это. Сталкивался с этим много раз. Но стоит выставить правильные размеры (масштаб в импорте или размеры объекта) все становится на свои места. Если в остальном скроллинг везде нормальный, то зачем менять его настройки под каждый объект или изменить, чтобы потом неудобно было пользоваться другими сценами, особенно родными? Не вижу смысла. Такие фокусы случаются только иногда в случае открытия неродных 3D файлов. Там не только скроллингом, там объект приблизить становится проблематично кпопками удаления-приближения. А так скроллинг всегда беспроблемный, особенно с родными синемашными объектами. Для vrml масштаб должен стоять 1000 (при работе и там и там в миллиметрах), для 3Ds остается 1, я его не трогаю, но не все объекты 3Ds, что открываеш, появляются нужного размера. Наверное все и в Арконе заметили, что при импорте 3Ds файлов приходится выставлять разные масштабы. Непонятно, почему с 3Ds такое.
Mr. Ricco
JurassicStudio
если импорт не на коленке, то единицы измерения никуда не должны ехать. такое бывает от ручек шаловливых biggrin.gif если программа адаптирована для импорта, в момент этой процедуры можно настроить все параметры относящиеся к объекту: масштаб, сглаживание, слияние вершин и т.д. и т.п.
ну а моделить с постоянным зумом это дело тяжкое, что в 2D, что в 3D. я, например, в автокаде постоянно его меняю, в зависимости от объема сцены- ресурс мышки берегу biggrin.gif
JurassicStudio
Тут дело не на коленке. А ты просто тупо пробовал в том же Арконе группой объекты конвертировать? Не cоветую. Многие напарывались. Не понятно почему, но у многих 3Ds моделей разный масштаб. Вероятно, каждый клепает их по-разному. Свои объекты у меня всегда одним масштабом импортируются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.