Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дефект излома стекла
ARCONCLUB (архив) > Софт > Cinema4D
Verba

[left] При рендере на стекле получается дефект в виде излома .
Такую же примерно тему я подымал здесь http://arconclub.org/index.php?showtopic=570но там фигурировал аркон, в арконовском случае проблема была
решена путем отключения преломления, <br clear="left">а как
Код
<br clear="left">
исправить этот дефект в синьке.
Олег
Насколько я помню, в Арконе проблема была решена путем отключения оптимизации в конвертере.
Выложи куда-нибудь стеклышко из Синьки, посмотрю.
Verba
Перегородка, стекло в 3ds
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
JurassicStudio
Посмотрел. В этой перегородке непорядок со стеклом, потому что есть лишние плоскости. С одной стороны они местами дважды дублируются с расположением нормалей в разные стороны. Из-за этого и дефект. Твой выход - перейти в режим редактирования полигонов и удалить ненужные полигоны, проверив, чтобы направление нормалей с каждой из сторон было в сторону на экран, а не от. Как это делать - читай в хелпе раздел работы с полигонами.
Verba
Хочу поделиться новостью.
Вот тоже стекло, только отрендеренное средствами вирея, как видим ни каких дефектов не наблюдается...интересное дело
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Олег
Правильно, Верба.
Рекламируй Синьку и Вирей.
Пусть прибывает в нашем полку.
Веселей будет!
JurassicStudio
Тем не менее геометрия у стекла неправильная

Включай дуал кор - одним полушарием Vray, а вторым - все остальное smile.gif Вирей - не панацея, а средство
Verba
Как изменить параметры одного объекта сцены так, что бы эти изменения не отражались на остальных аналогичных объектах сцены.
т.е. изменить локально.
Заранее благодарен Андрей.
JurassicStudio
Ну и вопрос. Все зависит от того какой параметр. Если ты меняешь что-то в материале, назначенному многим объектам, то и все изменится. Если меняешь только геометрию самого объекта на других объектах это и так не отражается.
Verba
Цитата
Если ты меняешь что-то в материале, назначенному многим объектам, то и все изменится.

Ну да, материал назначен многим объектам сцены , а я теперь хочу поработать с параметрами отдельного объекта...
Должно же быть какое то решение, может какой то тег поцепить на материал объекта.
У меня раньше получалось изменять параметры материала объекта , через менеджер объектов , а сейчас появилась асоциативность изменений ... blink.gif,
Олег
Скопируй материал в менеджере (нажатым Контралом) брось его на тэг нужного объекта и работай на здоровье.
Это если проблема в материале.
А если все объекты являются инстансами одного объекта,то кликни на нужном инстансе и через констекстное меню конвертируй его в полноценный объект.
Verba
Цитата
Скопируй материал в менеджере (нажатым Контралом) брось его на тэг нужного объекта и работай на здоровье.

Я так и делаю( ты мне эту фичу когда то объяснял), а сейчас копирую материал с контралом,переношу на другой объект, меняю его параметры:- и эти изменения влекут за собой изменения остальных объектов... чтоб им blink.gif
Олег
Это может быть
1- все объекты яляются инстансами от одного объекта.
2- все объекты являются одним объектом.
3-материал применяется сразу к группе объектов, не имеющих материала.
4- при изменении материала меняется исходный файл текстуры (джепег или битмап или тифф) от которого зависят еще и другие материалы.
5- что- то ты не так делаешь.
JurassicStudio
Если ты меняешь что то в свойствах материала, то это применится ко всем. Только параметры тега текстуры относятся к этому объекту и меняются независимо. Создай копию материала, измени и примени к конкретному объекту
Олег
Копировать и менять нужно материал а не тэг наложения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.