Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объединение проектов
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > АrCon для начинающих
Snegoff
Доброго времени суток!

Не подскажете - как можно обьединить элементы из разных проектов?

Например, участок с ландшафтом из одного, а дом из другого.

Такое возможно?
AntonMa
Цитата(Snegoff @ 16.5.2008, 13:17) *
как можно обьединить элементы из разных проектов?


Надо сохранить дом в формате 3ds или о2с и ставить его на ланшафт в другом проекте .
Snegoff
Цитата(AntonMa @ 16.5.2008, 13:23) *
Надо сохранить дом в формате 3ds или о2с и ставить его на ланшафт в другом проекте .



Большое спасибо!
...Но фокус у меня не удался.

Дом сохранил (режим К, Файл -> Экспортировать в формате -> O2c объект).
Для вставки объекта в другой проект нашел следующий путь (режим Д, Обстановка -> Загрузить объект).

Однако, при этом ничего не вставилось.
Вероятно, выполнил неправильно операцию вставки(?)
Как сделать правильно?

Заранее благодарен.
VAVAN
Snegoff загрузи в существующий проект /ландшафт/ здание из другого файла..........
FilinS-2
AntonMa
ну.. намудрил.. smile.gif

Snegoff
тут все проще - сохраняешь, что тебе нужно (видимые здания сохранить) а потом вставляешь в нужном проекте.. (Загрузить здание)
Snegoff
Цитата(VAVAN @ 16.5.2008, 13:59) *
Snegoff загрузи в существующий проект /ландшафт/ здание из другого файла..........



Большое спасибо!

Так получилось!
Old_Rocker
Прошу прощения. А как объединить несколько проектов, в которых уже есть свои участки и дома? Грубо говоря, сделать из нескольких проектов что-то типа улицы. Описанным выше образом не получилось, так как здание налегают почему-то друг на друга. Точнее - все здания вставляются в ОДНО место. Что я не так делаю? Заранее спасибо за ответ.
PENZLUK
Переведите весь проект в 3Д как обьект.
VAVAN
Old_Rocker в каждом домике (сооружении), который хочешь переносить, выставь (с верхней панели) "начало координат" (стрелочки вверх и вправо) на какой нить угол сооружения
а при импорте этого сооружения в проекте, куда ты будешь его вставлять он будет падать на эту точку. По ходу где в проекте бубет стоять эта точка - туда он и упадёт.

Old_Rocker
АГРАМАДНЕЙШЕЕ спасибо! с "началом координат" все ПОЛУЧИЛОСЬ! Живем дальше!
Old_Rocker
Простите еще раз, уважаемые мэтры. Вопрос такой. Проект состоит из нескольких зданий, объединенных вместе в одно целое. (было необходимо из-за сложной архитектуры кровли). Теперь, когда я совершаю следующие действия (Видимые здания сохранить - (в другом проекте) - Здание загрузить) полностью такой проект не загружается: то нет стен, то крыши...... Это глюк или я опять по пояс деревянный? Еще раз спасибо за помощь.
Когда проект состоит из одного здания - все проходит на "УРА".
VAVAN
Ты попробуй так - если из трёх зданий тебе нужно два - убей ненужное и пересохрани проект... и тогда уже вставляй его.
Vlad
На крайний случай, сохрани проект как объект и вставляй куда хочешь.
Рыбаков
Нужно перепроверить, все ли этажи включены при экспорте. Любое здание можно вручную двигать в новом пректе, или задавать координаты, выделив его до появления красной перекрестной штриховки на здании и вокруг него. Это выделение может не совпадать с контуром стены!, а быть несколько больше. Выделив все здание этой штриховкой, переведите, не нажимая, курсор в точку плана (угол стены или любую другую), нажмите курсор и двигайте в нужное место.
Old_Rocker
Спасибо за помощь! Однако Аркон решил со мною не связываться. При следующей загрузке САМ ВСЕ поставил на место, как и должно быть. Теперь я уже сам его стал побаиваться....))))
Еще раз спасибо огромное, уважаемые форумчане.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.