От КотаБарсик
sad.gif
три раза безуспешно пытался сохранить картинку на работе. Ставлю на сохранение... говорю всем КОМПЬЮТЕР НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ И НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ!!! клею на монитор ОХИРЕННЫЙ стикер с теми же инструкциями, выхожу из своего пользователя и с тревожным предчуствием еду домой... последниё раз картинка сохранялась двое суток ... убили её на 3,6 мб :mad: Это ладно нет срочности, а так из балавства проект делается.....
Итак вопрос уважаемые знатоки: "Можно ли продолжить прерваный рендеринг? Т.е. другими словами начать с того места на котором остановились?" Если нет, то можно ли написать такую прогу или макрос? smile.gif
От Армеич 01
К сожалению нельзя. Но такое время рендерить... Наверное надо помощней комп.
Но можно подстраховаться, если очень нужно. Например я использую для предварительного просмостра или эскизирования Capture Professional v5. После лучевой трассировки сохраняю экран. Не самое лучшее качество, но пойти к заказчику и объяснить идею смогу.
А так лекарство одно - хорошее железо.
От Рыбаков
КотаБарсик
А что собственно рендеришь? С какими параметрами? Для чего?
Я не раз излагал свою теорию рендера в ArCon. Если у меня градостроительный объект, то без отражений, это укорачивает. Никогда не ставлю сглаживание. В ArCon сглаживание совсем не то, что в МАХ. Сглаживания полигонов не обнаруживается. Эффект виден только на контурах с большой разницей тона. С этой проблемой спокойно справляются фильтры PhotoShop. Лучше большое разрешение и обработка в графредакторе.
Например, развертку фрагмента улицы или панораму с максимальным размером 8000 pix.
Размытые тени? Ну, дождались! А ресурсы? За все надо расплачиваться. Все удивляются, что медленно. А как иначе?
И, что они собственно дают? Ведь фото-реализм не в размытых тенях, а в передаче воздушной перспективы и отражений света всеми элементами сцены. Все это делается долбанной «радиосити». Вот она-то и жрет ресурсы во всяком приличном рендере. Оно надо? Я пытал тут крутых дизайнеров по этому поводу. Все сказали: «Нам оно не надо». В крайнем случае небольшие фрагменты. А если, к примеру, пятиэтажный вестибюль с полированными стенами, стеклом, хромом? Да замучаешься! Потому оставляют только отражения и тени.
Надо четко ставить задачу и определять достаточность, если качество рендера не самоцель. Ну, а если самоцель, ну, тада уж чё уж, тада уж чё. Сутками напролет.